KCE_2007

    DNS= Did not start
DNF= did not finish
out=ausgeschieden
DSQ=disqualifiziert
Punktevergabe: Es werden 30 Punkte/Altersklasse absteigend verteilt
Die ersten drei Plätze bekommen Bonusponkte 1. +3/ 2. +2 / 3.+1
Streicher          
Name Vorname Verein Paß ja/nein
Punkte ja-->
nicht in die
Wertung
  Gifhorn Beedenbostel Lechtingen Stade Hannover Sprötze Streicher Punkte ges. Platz
Schüler A weiblich 97/96         Dreikampf 4,2km Dreikampf 2,3km 3,6km Dreikampf      
Pietsch Meena MTV Gifhorn Ja   33 33 33 31 33 33 -31 165 1
Laue Mareile MTV Gifhorn Ja   31 31 DNF 29 31 31   153 2
Rothkögel Marlen Skate Team Celle Ja   29 29 29 27 29 26 -26 143 3
Tiemann Merve SF Lechtingen Ja   27 26 31 26 25 29 -25 139 4
Cremering Constanze SF Lechtingen Ja   26 27 27 25 27 27 -25 134 5
Clausing Farina TV Jahn Walsrode Ja   24 23 26 24 26 25 -23 125 6
Zobel Theresa SV-Kirchboitzen Ja   22 22 DNS 22 24 24   114 7
Rüpke Carolin SV-Kirchboitzen Ja   25 25 DNS DNS 23 DNS   73 8
Rittel Joyce Ahrensburg Nein   DNS 21 DNS 23 22 DNS   66  
Stumpf Elisa MTVE Celle Nein   20 19 DNS DNS DNS DNS   39  
Uekermann Lina Team Lotte Nein   10 24 DNS DNS DNS DNS   34  
Moser Julia Halstenbeker TS Nein   DNS DNS DNS 33 DNS DNS   33  
Hörnschemeyer Sarah Emsland Nein   DNS DNS 25 DNS DNS DNS   25  
Kern Katharina MTV Gifhorn Nein   23 DNS DNS DNS DNS DNS   23  
Schwarz Annalena MTV Gifhorn Nein   21 DNS DNS DNS DNS DNS   21  
Schwanenberg Pia Ahrensburg Nein   DNS 20 DNS DNS DNS DNS   20  
Hector Laura SV-Kirchboitzen Nein   19 DNS DNS DNS DNS DNS   19  
Müller Sabrina MTV Beedenbostel Nein   DNS 18 DNS DNS DNS DNS   18  
Nentwig Justine TSG Jerstedt Nein   DNS 17 DNS DNS DNS DNS   17  
Schüler A männlich 97/96         Dreikampf 4,2km Dreikampf 2,3km 3,6km Dreikampf      
Keppler Noel-Sean Skate Team Celle JA   DNS 31 31 33 33 31   159 1
Steins Marcel SF Lechtingen JA   33 25 33 31 29 29 -25 155 2
David Steven-
Alexander
TSV Sprötze JA   31 27 27 26 27 26 -26 138 3
Dörrige Simon MTV Gifhorn JA   29 29 DNS 25 26 25   134 4
Rentzsch-Holm Niklas SV-Kirchboitzen JA   20 26 29 DNS 25 27   127 5
Warkulat Tjark Bennet MTV Beedenbostel JA   27 21 25 22 23 DNS   118 6
Freiberg Lars MTV Beedenbostel JA   26 22 24 23 22 22 -22 117 7
Kretschmer Jan-Florian TV Jahn Walsrode JA   25 15 23 19 21 21 -15 109 8
Szepat Christoph Ahrensburg Nein   DNS 19 DNS 29 31 DNS   79  
Klohr Bjarne SV-Kirchboitzen Ja   DNS 14 21 20 DNS 19   74 9
Kahl Sören Ahrensburg Nein   DNS 23 DNS 21 24 DNS   68  
Ritter Finn Halstenbeker TS Nein   DNS DNS DNS 24 DNS 33   57  
Maihöfer Fabian SF Lechtingen JA   DNS 24 26 DNS DNS DNS   50 10
Walter Marek TSV Nordstrand Nein   DNS DNS 22 DNS 20 DNS   42  
Kersting Nils MTV Gifhorn Nein   23 17 DNS DNS DNS DNS   40  
Pott Jan Henrik Ahrensburg Nein   DNS 33 DNS DNS DNS DNS   33  
Jacobsen Marlon Halstenbeker TS Nein   DNS DNS DNS 27 DNS DNS   27  
Pätkau Leon   Nein   24 DNS DNS DNS DNS DNS   24  
Berber Mehmet MTV Gifhorn Nein   22 DNS DNS DNS DNS DNS   22  
Schega-Emmerich Jan-Hendrick MTV Gifhorn Nein   21 DNS DNS DNS DNS DNS   21  
Krassler Niklas Skate-Team-Celle Nein   DNS 20 DNS DNS DNS DNS   20  
Bark Joshua Skate-Team-Gifhorn Nein   DNS 18 DNS DNS DNS DNS   18  
Szepat Jakob Ahrensburg Nein   DNS DNS DNS 18 DNS DNS   18  
Bliefernich Leon VFL Stade Nein   DNS DNS DNS 17 DNS DNS   17  
Krüger Jonas MTV Beedenbostel Nein   DNS 16 DNS DNS DNS DNS   16  
Jugend weiblich 95/94         Dreikampf 4,2km Dreikampf 2,3km 3,6km Dreikampf      
Zielke Carolin SF Lechtingen Ja   33 DNS 33 33 33 33   165 1
Tiemann Britta SF Lechtingen Ja   31 33 31 29 31 31 -29 157 2
Wulftange Giulia SF Lechtingen Ja   27 31 29 31 27 23 -23 145 3
Meyer Laura-Sophie IC Hannover Ja   29 26 27 27 29 29 -26 141 4
Klohr Mareike SV-Kirchboitzen Ja   24 29 25 26 25 27 -24 132 5
Lüdemann Madlen TSV Sprötze Ja   26 24 26 25 26 DNS   127 6
Zobel Johanna SV-Kirchboitzen Ja   22 25 DNS 24 23 26   120 7
Rose Joanna SV-Kirchboitzen Ja   23 DNS 23 23 19 25   113 8
Bark Joline MTV Gifhorn Ja   21 23 21 21 17 22 -17 108 9
Thiel Janne FC Reislingen Ja   25 27 24 DNS 24 DNS   100 10
Stieper Katja Ahrensburg Nein   DNS 22 DNS DNS 22 DNS   44  
Walter Prisca TSV Nordstrand Nein   DNS DNS 22 DNS 21 DNS   43  
Cremering Charlotte SF Lechtingen Nein   DNS DNS 19 DNS 18 DNS   37  
Hauschild Eide VFL Stade Nein   DNS DNS DNS 22 DNS DNS   22  
Schröder Carolin MTV Beedenbostel Nein   DNS 21 DNS DNS DNS DNS   21  
Weiner Maja TSV Nordstrand NEIN   DNS DNS DNS DNS 20 DNS   20  
Dellemann Verena MTV Beedenbostel Nein   DNS 20 DNS DNS DNS DNS   20  
Wauer Katja TSV Nordstrand Nein   DNS DNS 20 DNS DNS DNS   20  
Lamouchi Sonya TuS Lachendorf Nein   DNS 19 DNS DNS DNS DNS   19  
Heese Katharina SF Lechtingen Nein   DNS DNS 18 DNS DNS DNS   18  
Jugend männlich 95 / 94         Dreikampf 4,2km Dreikampf 2,3km 3,6km Dreikampf      
Remmert Sven MTV Gifhorn Ja   33 31 33 27 33 33 -27 163 1
Semmler Maximilian TV Jahn Walsrode Ja   31 29 31 29 31 31 -29 153 2
Kretschmer Tim Philip TV Jahn Walsrode Ja   29 25 27 24 26 27 -24 134 3
Clausing Marius TV Jahn Walsrode Ja   27 26 26 23 22 24 -22 126 4
Mumme Julius MTV Hildesheim Ja   DNS 33 29 31 29 DNS   122 5
Krieghoff Maximilian FC Reislingen Ja   26 23 22 22 25 22 -22 118 6
Holste Lennardt SV-Kirchboitzen Ja   DNS 22 25 21 24 26   118 7
Ulrich Niclas MTV Beedenbostel Ja   DNS 24 23 20 23 23   113 8
Braatz Benedikt   Nein   DNS 18 DNS 19 21 DNS   58  
Braun Jan Skate-Team-Giffhorn Nein   DNS 20 DNS 17 18 DNS   55  
Rittel Jannic Ahrensburg Nein   DNS 27 DNS 25 DNS DNS   52  
Wittmack Jan Ahrensburg Nein   DNS 19 DNS DNS 19 DNS   38  
Pfeifer Paul Ahrensburg Nein   DNS 17 DNS DNS 20 DNS   37  
Lagravcre Yannigic Halstenbeker TS Nein   DNS DNS DNS 33 DNS DNS   33  
De Vries Marc Halstenbeker TS Nein   DNS DNS DNS 26 DNS DNS   26  
Warmbold Torben MTV Gifhorn Nein   25 DNS DNS DNS DNS DNS   25  
Pitt Henning VFL Stade Nein   DNS DNS DNS DNS DNS 25   25  
Paulmann Georg   Nein   24 DNS DNS DNS DNS DNS   24  
Roos Leon Sebastian LC Solbad Ravensburg Nein   DNS DNS 24 DNS DNS DNS   24  
Brand Torbjörn Ahrensburg Nein   DNS 21 DNS DNS DNS DNS   21  
Hexel Felix SF Lechtingen Nein   DNS DNS 21 DNS DNS DNS   21  
Bock Felix VFL Stade Nein   DNS DNS DNS 18 DNS DNS   18  
Willraht Florian   Nein   DNS 16 DNS DNS DNS DNS   16  
Delventhal Lars VFL Stade Nein   DNS DNS DNS 16 DNS DNS   16  
Küger Jonas MTV Beedenbostel Nein   DNS DNS DNS DNS 16 DNS   16  
Junioren B weiblich 93/92         Dreikampf 21,1km Dreikampf 5km 18,5km Dreikampf      
Schumacher Lisa FC Reislingen Ja   31 33 31 33 31 29 -29 159 1
Stevens Mona SF Lechtingen Ja   33 DNS 33 31 DNF 33   130 2
Dehning Helke SV Kirchboitzen Ja   29 31 DNS DNS 29 27   116 3
Lohmann Friederike SV Kirchboitzen Ja   DNS DNS DNS DSQ 33 31   64 4
                        0  
                        0  
Junioren B männlich 93/92         Dreikampf 21,1km Dreikampf 5km 18,5km Dreikampf      
Ponomarew Alexander TV Jahn Walsrode Ja   33 29 31 33 27 31 -27 157 1
Schulze Jan FC Reislingen Ja   29 26 25 30 25 26 -25 136 2
Hiekmann Michael SF Lechtingen Ja   26 27 27 27 29 25 -26 135 3
Neiwert Viktor TV Jahn Walsrode Ja   27 23 23 26 24 24 -23 124 4
Schneider Malte MTV Hildesheim Ja   31 DNS 26 DNS 31 27   115 5
Knoll Alexander MTV Beedenbostel Ja   23 22 20 24 23 22 -20 114 6
Falk Johannes VFL Stade Ja   DNS 33 DNS DNS 33 29   95 7
Hector-Biniok Kolja SV-Kirchboitzen Ja   DNS DNS DNS 31 DNS 33   64 8
Offermann Jon VFL Stade Ja   DNS 31 DNS DNS 26 DNS   57 9
Rösenberg Gero MTV Beedenbostel Ja   25 24 DNS DNS DNS DNS   49  
Dieterich Lars Skate-Team-Celle Ja   DNS DNF DNS 25 DNS 23   48 10
Naerger Patrick LC Solbad Ravensburg Nein   DNS DNS 33 DNS DNS DNS   33 11
Freiberg Björn MTV Beedenbostel Ja   DNS 25 DNS DNS DNS DNS   25 12
Drutjons Philip MTVE Celle Nein   24 DNS DNS DNS DNS DNS   24  
Maihöfer Oliver SF Lechtingen Ja   DNS DNS 24 DNS DNS DNS   24 13
Venker Dennis MTV-Hildesheim Ja   DNS DNS DNS 23 DNS DNS   23 14
Schlicht Thorsten Hamburg Nein   DNS DNS 22 DNS DNS DNS   22  
Conrad Kenny Oesingen Nein   DNS DNS DNS DNS 22 DNS   22  
Wilhelm Christian TSV-Nordstrand Nein   DNS DNS 21 DNS DNS DNS   21  
Steins Daniel SF Lechtingen Ja   DNS DNS 19 DNS DNS DNS   19 15