KCE_2006

 

    DNS= Did not start
DNF= did not finish
out=ausgeschieden
DSQ=disqualifiziert
Punktevergabe: Es werden 30 Punkte/Altersklasse absteigend verteilt
Die ersten drei Plätze bekommen Bonusponkte 1. +3/ 2. +2 / 3.+1
Streicher                
Name Vorname Verein Paß ja/nein
Punkte ja-->
nicht in die
Wertung
Dannenberg Gifhorn Beedenbostel Lechtingen Stade Hildesheim Sprötze Streicher Punkte ges. Platz  
Schüler A weiblich 96/95       Dreikampf Dreikampf 4,2km/21,1km 400m+5,9km 2,3km/5km Dreikampf Dreikampf        
Zielke Carolin SF Lechtingen Ja 33 33 33 33 33 33 33 -33 198 1  
Rose Joanna SV Kirchboitzen Ja 31 29 DNS 31 31 31 29   182 2  
Pietsch Meena MTV Gifhorn Ja 29 31 31 29 DNS 29 31   180 3  
Laue Mareile MTV Gifhorn Ja 27 27 29 27 29 27 27 -27 166 4  
Tiemann Merve SF Lechtingen Ja 26 26 19 23 27 24 26 -19 152 5  
Bark Joline MTV Gifhorn Ja 25 DNS 27 24 DNS 25 25   126 6  
Niebuhr Marie-Sophie SV Kirchboitzen Ja DNS 23 23 DNS 26 23 23   118 7  
Gebert Lea IGAS Wendland Ja 24 24 DNS DNS DNS DNS DNS   48    
Schneider Marieke MTV Hildesheim nein 23 23 DNS DNS DNS DNS DNS   46    
Lüdemann Jessica IGAS Wendland Ja 22 20 DNS DNS DNS DNS DNS   42    
Hofmann Leonie Weserbergland nein DNS DNS 26 DNS DNS DNS DNS   26    
Cremering Charlotte SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 26 DNS DNS DNS   26    
Schneider Mareike MTV Hildesheim nein DNS DNS DNS DNS DNS 26 DNS   26    
Bauer Anna MTV Gifhorn Ja DNS 25 DNS DNS DNS DNS DNS   25    
Schaper Victoria MTV-Eintracht nein DNS DNS 25 DNS DNS DNS DNS   25    
Cremering Constanze SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 25 DNS DNS DNS   25    
Uekermann Lina Team Lotte nein DNS DNS 24 DNS DNS DNS DNS   24    
Pott Maike MTV Gifhorn nein DNS 22 DNS DNS DNS DNS DNS   22    
Lamprecht Janica   nein DNS DNS 22 DNS DNS DNS DNS   22    
Schneider Inga MTV Hildesheim nein DNS DNS DNS DNS DNS 22 DNS   22    
Klimek Tatjana TVJ Walsrode nein 21 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   21    
Schwarz Anna-Lena MTV Gifhorn nein DNS 21 DNS DNS DNS DNS DNS   21    
Opitz Alena Ahrensburg nein DNS DNS 21 DNS DNS DNS DNS   21    
Rittel Joyce Ahrensburg nein DNS DNS 20 DNS DNS DNS DNS   20    
Schüler A männlich 96/95                       0    
Mumme Julius MTV Hildesheim Ja 33 33 33 33 31 31 31 -31 194 1  
Remmert Sven MTV Gifhorn Ja 31 31 31 31 29 33 33 -29 190 2  
Semmler Maximilian TVJ Walsrode Ja 29 26 29 29 27 29 29 -26 172 3  
Clausing Marius TVJ Walsrode Ja 27 27 27 DNS 25 27 27   160 4  
Ulrich Niclas MTV Beedenbostel Ja 24 23 25 25 24 26 26 -23 150 5  
Warkulat Tjark MTV Beedenbostel Ja 22 21 19 20 23 24 24 -19 134 6  
Freiberg Lars MTV Beedenbostel Ja 21 22 21 15 22 23 22 -15 131 7  
Steins Marcel Sf Lechtingen Ja 25 29 26 26 DNS DNS DNS   106    
Schwarz Andre MTV Beedenbostel Ja 26 24 DNS 22 DNS 25 DNS   97    
Lüdemann Felix IGAS Wendland Ja 23 25 DNS DNS DNS DNS DNS   48    
de Vries Marc MTV Heide nein DNS DNS DNS DNS 33 DNS DNS   33    
Grieswelle Jost SV Heppen nein DNS DNS DNS 27 DNS DNS DNS   27    
Laqravere Yannik Halstenbek TS nein DNS DNS DNS DNS 26 DNS DNS   26    
Keppler Noel-Sean Skate-Con-Bremen nein DNS DNS DNS 24 DNS DNS DNS   24    
Pott Jan-Hendrik Ahrensburg nein DNS DNS 24 DNS DNS DNS DNS   24    
Maihöfer Fabian SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 23 DNS DNS DNS   23    
Wittmaack Jan Ahrensburg nein DNS DNS 23 DNS DNS DNS DNS   23    
Keppler Neol-Sean Bremen Skate-Conection nein DNS DNS 22 DNS DNS DNS DNS   22    
Warthemann Lars SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 21 DNS DNS DNS   21    
Schmitter Niklas --------------------- nein 20 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   20    
Kahl Sören Ahrensburg nein DNS DNS 20 DNS DNS DNS DNS   20    
Harneid Justus IGAS Wendland Ja 19 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   19    
Roos Leon-Sebastian LC Solbad Ravensburg nein DNS DNS DNS 19 DNS DNS DNS   19    
Lehder Torin TSV Sprötze nein 18 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   18    
Sclarmann Fabian SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 18 DNS DNS DNS   18    
Loske Robert MTV-Eintracht nein DNS DNS 18 DNS DNS DNS DNS   18    
Majewski Justin SF Lechtingen nein DNS DNS DNS 17 DNS DNS DNS   17    
Braatz Benedikt   nein DNS DNS 17 DNS DNS DNS DNS   17    
Streubel Gregor   nein DNS DNS 16 DNS DNS DNS DNS   16    
Krüger Jonas MTV Beedenbostel nein DNS DNS 15 DNS DNS DNS DNS   15    
Eriksson Gabriel MTV Celle nein DNS DNS 14 DNS DNS DNS DNS   14    
Krassel Niklas Skate Team Celle nein DNS DNS 13 DNS DNS DNS DNS   13    
Schnath Julian TSG Jerstedt nein DNS DNS 13 DNS DNS DNS DNS   13    
Ziegahn Niklas   nein DNS DNS 12 DNS DNS DNS DNS   12    
Bergmann Jan Marven MTV Beedenbostel nein DNS DNS 11 DNS DNS DNS DNS   11    
Willraht Florian   nein DNS DNS 10 DNS DNS DNS DNS   10    
Jugend weiblich 94/93                       0    
Schumacher Lisa FC Reislingen Ja 33 DNS 33 33 33 33 33   198 1    
Tiemann Britta SF Lechtingen Ja 31 33 29 31 31 31 31 -29 188 2  
Lüdemann Madlen TSV Sprötze Ja 27 29 26 27 29 29 29 -26 170 3  
Meyer Laura-Sophie MTV Gifhorn Ja 29 27 22 29 25 27 27 -22 164 4  
Wulftange Giulia SF Lechtingen Ja 25 24 31 26 27 26 26 -24 161 5  
Klohr Mareike SV Kirchboitzen Ja 26 25 27 23 26 25 22 -22 152 6  
Thiel Janne FC Reislingen Ja 21 26 25 25 DNS 23 25   145 7  
Zobel Johanna SV Kirchboitzen Ja 22 23 DNS 22 24 24 24   139 8  
Kisser Nele MTV Beedenbostel Ja 20 21 21 20 DNS 22 21   125 9  
Landahl Sarah SV Kirchboitzen Ja 23 22 DNS 21 23 DNS 23   112 10  
Gerahn Anne Skate Munich nein DNS 31 24 DNS DNS DNS DNS   55    
Kröger Gesa IGAS Wendland nein 24 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   24    
Nienaber Laura TSV Nordstrand nein DNS DNS DNS 24 DNS DNS DNS   24    
Stiper Katja Ahrensburg nein DNS DNS 23 DNS DNS DNS DNS   23    
Heuer Kim-Marie IGAS Wendland Ja DNS 20 DNS DNS DNS DNS DNS   20    
Wauer Kaja TSV Nordstrand nein DNS DNS DNS 19 DNS DNS DNS   19    
Walter Prisca TSV Nordstrand nein DNS DNS DNS 18 DNS DNS DNS   18    
Jugend männlich 94 / 93                       0    
Schneider Malte MTV Hildesheim Ja 31 33 31 33 33 33 31 -31 194 1  
Engelhard Sascha ST Celle Ja 33 31 DNS 31 33 31 33   192 2  
Hector-Biniok Kolja SV Kirchboitzen Ja 29 29 33 29 DNS 29 29   178 3  
Liefer Kevin MTV Gifhorn Ja 27 27 27 DNS 27 27 27   162 4  
Knoll Alexander MTV Beedenbostel Ja 23 19 24 23 25 23 25 -19 143 5  
Kretschmer Tim-Philipp TVJ Walsrode Ja 22 22 23 24 21 25 26 -21 142 6  
Maihöfer Oliver SF Lechtingen Ja DNS 26 29 27 29 26 DNS   137 7  
Neiwert Viktor TVJ Walsrode Ja 25 25 26 26 26 24 DNS Krank -25 127 8  
Rösenberg Gero MTV Beedenbostel Ja 21 18 20 22 20 21 24 -20 126 9  
Dieterich Lars ST Celle Ja 26 24 25 25 24 DNS DNS -24 100    
Krieghoff Maximilian FC Reislingen Ja 24 20 21 21 22 DNS DNS -20 88    
Venker Nico MTV Hildesheim Ja DNS DNS 22 DNS 19 22 DNS   63    
Delventhal Lars VfL Stade nein DNS DNS 16 DNS 18 DNS 21   55 10  
Gerahn Stefan Skate Munich nein DNS 23 DNS DNS DNS DNS DNS   23    
Pitt Henning VfL Stade nein DNS DNS DNS DNS 23 DNS DNS   23    
Druljons Philip MTVE Celle Ja DNS 21 DNS DNS DNS DNS DNS   21    
Lehder Ronen TSV Sprötze nein 20 DNS DNS DNS DNS DNS DNS   20    
Hofmann Jan-Hendrik Weserbergland nein DNS DNS 19 DNS DNS DNS DNS   19    
Brandt Tobjörn Ahrensburg nein DNS DNS 17 DNS DNS DNS DNS   17    
Junioren B weiblich 92/91                       0    
Stevens Mona SF Lechtingen Ja 33 33 31 33 31 33 33 -31 196 1  
Lohmann Frederike SV Kirchboitzen Ja 31 31 33 31 33 31 31 -31 190 2  
Dehning Helke SV Kirchboitzen Ja 29 29 29 29 DNS 29 29   174 3  
Klein Freyer MTV Beedenbostel Ja DNS 25 DNF 26 29 28 27   135 4  
Kolbe Janice FC Reislingen Ja 27 26 27 27 DNS DNS DNS   107    
Remme Nicole SF Lechtingen nein 26 27 DNS 25 DNS 27 26   131    
Junioren B männlich 92/91                       0    
Seifert Markus TVJ Walsrode Ja 33 31 27 31 29 33 33 -27 190 1  
Schulze Tim FC Reislingen Ja 29 25 24 29 31 29 31 -24 174 2  
Maihöfer Marc SF Lechtingen Ja 31 33 26 24 DNS 27 23   164 3  
Rogal Daniel MTV Beedenbostel Ja DNS 27 18 27 27 31 29   159 4  
Ponomarew Alexander TVJ Walsrode Ja 27 26 19 25 26 26 21 -19 151 5  
Tiemann Jannik SF Lechtingen Ja 26 29 22 22 22 25 25 -22 149 6  
Hiekmann Michael SF Lechtingen Ja 24 24 21 21 20 24 19 -19 134 7  
Kisser Tore MTV Beedenbostel Ja 25 22 15 23 23 DNS 24   132 8  
Schulze Jan FC Reislingen Ja 23 21 16 20 24 22 18 -16 128 9  
Freiberg Björn MTV Beedenbostel Ja 22 20 17 18 19 20 16 -16 116 10  
Delventhal Nils VfL Stade Ja DNS DNS 33 DNS 33 DNS 27   93 11  
Struwe Jan VfL Stade Ja DNS DNS 23 DNS 25 DNS 22   70 12  
Hauschild Nils VfL Stade Ja DNS DNS 25 DNS 21 DNS 20   66 13  
Venker Dennis MTV Hildesheim Ja DNS 23 20 DNS DNS 21 DNS   64    
Falk Johannes VfL Stade Ja DNS DNS 31 DNS DNS DNS 26   57 14  
Albersmann Nico Borgholzhausen nein DNS DNS DNS 33 DNS DNS DNS   33    
Anders Malte Skate Team Uelzen Ja DNS DNS 32 DNS DNS DNS DNS   32    
Jung Jonas   nein DNS DNS DNS DNS DNS 23 DNS   23    
Steins Daniel Sf Lechtingen nein DNS DNS DNS 19 DNS   DNS   19